Поймали 56 рыб:окуней Лещей и щук.Окуней и лещей вместе 48.Окуней в 2 раза больше,чем щук. Сколько

поймали рыб каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.
Щук поймали  56-48=8
Окуней  8*2=16
Лещей  48-16=32
Отвечает Любимцев Никита.
X -окуней ,y- лещей, (х/2) щук
х+у=48
х+у+(х/2)=56
(х/2)=56-48=8
х=8*2=16
у=48-16=32
Итого: 8 щук, 16 окуней и 32 лещей