Решить систему уравнений 2x^2+y=4 4x^2-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Рашид.
Сложим оба уравнения
2x²+y+4x²-y=4+2
6x²=6
x²=1
x=+-√1=+-1
из второго уравнения y=4x²-2
подставим х 
y=4-2=2

ответы (1,2) (-1,2)