Помогите решить уравнение 87÷(4x+5)=3 ; 3×(8x+51)=201


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
87 :(4х+5)=3
4х+5=87:3
4х+5=29
4х=29-5
4х=24
х=24:4
х=6


3(8х+51)=201
8х+51=201:3
8х+51=67
8х=67-51
8х=16
х=16:8
х=2


Отвечает Пузыревский Никита.
87/(4х+5)=3
4х+5=87/3
4х+5=29
4х=24
х=6

3*(8х+51)=201
24х+153=201
24х=48
х=2