Два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми

480 километров в час скорость первого автобуса 52 километров скорость второго 42 километров в час пройдя 312 километров 1 автобус встретился со старым на сколько часов 1 автобус вышел раньше 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1.480-312=168(км)-прошел до встречи второй автобус
2.168:42=4(ч.)-бил в пути 2 автобус
3.312:52=6(ч.)-бил в пути 1 автобус
4.6-4=2(ч.)
Ответ:1 автобус вишел раньше второго на 2 часа