Графики функций y=kx+b параллелен графику функции y=-2x+1 и пересекаются с графиком функции y=x-2 в

точке, лежащей на оси ординат. График функции задан формулой: 1) y= -2x-2 2) y=x+1 3) y= -2x+1 4) y=3x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Гульт Андрій.
График функции y=x-2 пересекается  с осью ординат в точке:
х = 0, у = 0 - 2 = -2.
Коэффициент к у искомой функции равен -2 как и у параллельной функции.
Коэффициент b  равен значению ординаты при х = 0 то есть -2.
Ответ: график функции задан формулой: 1) y= -2x - 2.