В первый день школьники собрали 30 мешков клевера, а во второй день- 25 таких же мешков. Сколько

всего килограммов клевера собрали школьники за 2 дня, если во второй день собрали на 10 кг клевера меньше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.
1) 30 - 25 = 5 (мешков)
2) 10 : 5 = 2 ( кг) в одном мешке
3) 30 х 2 = 60 (кг) в первый день
4) 25 х 2 = 50 (кг) во второй день 
5) 60 + 50 = 110 ( кг) всего
ответ 110 кг

Отвечает Романюк Анастасія.
10:5=2 кг в одном мешке
30*2=60 кг собрали в 1 день
25*2=50 кг во второй день
60+50=110 кг клевера собрали за 2 дня