Запишите формулу деления с остатком если a-делимое b-делитель q-неполное частное а r-остаток a если

b=8 q=6 r=7 b если a=37 q=7 r=2 q если a=6518 b=63 r=29 r если a=18115 b=215 q=55

Ответы на вопрос

Отвечает Кузюков Илья.
А=q×b+r=6×8+7=53;b=(a-r):q=(37-2):7=5;r=a-(b×q)=18115-(215×55)=6290;q=(a-r):b=(6518-29):63=103