От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Средняя скорость

одного на 10 км/ч больше, чем другого. Через 2 ч расстояние между катерами равнялось 140 км. С какой скоростью двигался каждый катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.
1)140:2=70(км/час)-скорость отдаления.
2)70-10=60(км/час)-сумма скоростей.
3)60:2=30(км/час)-скорость второго катера.
4)30+10=40(км/час) 
Ответ:40 км/час скорость 1 катера,30 км/час скорость 2 катера.