На 5 детских свитеров росходуют столько же шерстяной пряжи сколькона 2 для взрослых.Сколько пряжи

идет на детскийсвитер ,если на свитер для взросоых расходуют 500 г пряжи.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.

1)2*500=1000(г) пряжи идет на два взрослых свитера                                                   2)1000/5=200(г) идет на один детский свитер                                                              ответ: 200г пряжи идет на один детский свитер    

Отвечает Кабдагулов Эльдар.

1) 500 * 2 = 1 000 ( г) - на взрослые свитеры .

2) 1 000 : 5 = 200 ( г) -  идет на 1 детский свитер.

Ответ : на 1 детский свитер идет 200 г . 

 

***********************************************************************************************************