Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 7 .60 13 .540 9. 20 52.105 7.95 61.63


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
7/60, 13/540 и 9/20 = 63/540 13/540 243/540
объясняю, остальное самому 540 делится и на 60 =9 9*7=63 первая дробь 63/540 13/540 остается такой же, знаменатель у нее 540 теперь берем 9/20 540/20=27 27*9= 243 дробь 243/540