Помогите решить 4•a+18=46 80-k•7=31


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
4•a+18=46
4а=28
а=7

80-7k=31
-7k= -49
k=7
Отвечает Трохимец Кристина.
4*а+18=46
4а=46-18
а=28:4
а=7


80-к*7=31
7к=80-31
7к=49
к=49:7
к=7