Антон наудачу выбирает трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно заканчивается на 37.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Всего трёхзначных чисел 900.
100,101...999
999-100=899+1=900(1-это само число 100)

Оканчиваются на 37 числа:137,237,337,437,537,637,737,837,937-итого 9 чисел.

р=9/900=1/100=0.01 или 1%-вероятность,с которой он выберет нужное число.