Помогите решить пример 58×(215-x)+47=141


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.
58\cdot(215-x)+47=141, \\ 58\cdot(215-x)=141-47, \\ 58\cdot(215-x)=94, \\ 215-x=94:58, \\ 215-x=94:58, \\ 215-x=1\frac{18}{29} , \\ x=215-1\frac{18}{29}, \\ x=213\frac{11}{29}