Срочно! помогите решить пожалуйста Наибольшее и наименьшее значение выражения 2-3cosX


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
-1 \leqslant \cos x \leqslant 1\\-3\leqslant 3\cos x\leqslant 3\\3\geqslant-3\cos x\geqslant -3\\5\geqslant2-3\cos x\geqslant-1

Ответ min = -1, max = 5
Отвечает Филиппович Никита.
-1=<cosx=<1
-1*(-3)>=-3cosx>=-3
-3=<-3cosx=<3
-3+2=<2-3cosx=<3+2
-1=<2+3cosx=<5
наим   -1;   наиб 5