два самолёта летели с одинаковой средней скоростью. один самолёт был в воздухе 3ч, другой - 5ч и

пролетел на 1600км больше,чем первый.поставь вопрос и реши задачу.помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
Вопрос- найти расстояние которое пролетели оба самолёта
1) 5-3=2 (разница между 2 и 1 самолётом)
2) 1600 : 2 = 800 км/ч (скорость обоих самолётов)
3) 800 * 3 = 2400 км ( расстояние 1 самолёта)
4) 800 * 5 = 4000 км (расстояние 2 самолёта)

для проверки 4000 - 2400 = 1600 км