1)3х+5х-4=16 2)7у-2у=35 3)18у-5у+2у=45


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.

3х+5х-4=16

8х=16-4

8х=12

х=1,5

 

7у-2у=35

5у=35

у=7

 

18у-5у+2у=45

15у=45

у=3