Сумма двух чисел равна 31,5 а произведение суммы чисел на их разность есть число 153. Какие это

числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лина.

а+в=31,5     (а-в)(а+в)=153          отсюда                                

31,5(а-в)=153.

а-в=1530/315=102/21

а=31,5-в,значита-в=31,5-в-в=31,5-2в

31,5-2в=102/21

-2в=102/21-315/10

-2в=1020/210-6615/210=-5595/210

в=5595/210*1/2=5595/420=373/28=13(9/28)13 целых9/28                                          а=315/10-373/28=(8820-3730)/280=5090/280=18(5/28) 18 целых 5/28