4 примера на тему НОД И 4 на НОК


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
24 = 2 · 2 · 2 · 3
2 = 2
НОД (24; 2) = 2 (повторяются)

НОК (24; 2) = 2 · 2 · 2 · 3 = 24
24 = 2 · 2 · 2 · 3
2 = 2 (не повторяются)