Выполните действие со смешанными дробями:а) 3 3/4+1 1/2; в) 4-1 2/3; д) 1 1/3*4; ж) 2 1/4:3;б) 2

5/6-1 5/12; г) 3 2/7-6/7; е) 3 1/4*2/5; з) 20:2 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.
4/10=2/5
8/12=2/3
6/9=2/3
9/12=3/4
2/8=1/4
3/12=1/4
10/2=5
6/30=1/5
15/60=1/4
88/33=8/3=2цел 2/3
2/100=1/50
50/100=1/2

11/12-5/12=6/12=1/2
5/14+2/14=7/14=1/2
3 7/18-1 1/18=2 6/18=2 1/3
4 6/15+3 4/15=7 10/15=7 2/3

75/90=5/6
150/120=5/4=1 1/4
140/210=2/3
330/495=22/33=2/3

5/6=20/24
11/19=33/57
12/13=60, 65
12/13=72/78
Отвечает Денисеня Ваня.
A) 3 \frac{3}{4} +1 \frac{1}{2} = \frac{15}{4} + \frac{3}{2}= \frac{15+6}{4}= \frac{21}{4}
б)[tex]2 \frac{5}{6} -1 \frac{5}{12} = \frac{17}{6} - \frac{17}{12}= \frac{34-17}{12}= \frac{34}{17} 
в)