Обьем воздуха (н.у) необходимый для сжигания 19.2 г серы до оксида серы (|√)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексанцев Егор.
19,2 г      х л
S      +     O2 = SO2
32 г         22,4 л
 х=V(O2) = 19,2*22,4/32=13,44 л
V(возд) = 13.44 л/0,21 = 64 л