Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. Первая группа посадила 35% всех имевшихся

деревьев, вторая 60% оставшихся деревьев, а третья группа остальные 104 дерева. Скольковсего деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакубаш Илья.

35%=0.35

100%-35%=65%=0.65 остаток после 1 гр.

0.65*0.6=0.39 посадила 2 гр.

1-0.35-0.39=0.26 для 3 гр.

104:0.26=400 д. всего посадили

 

 проверка:

400*0.35=140 д. 1 гр.

(400-140)*0.6=156 д. 2 гр.

400-140-156=104 д. 3 гр. 

Отвечает Громов Саша.

1г:35%=0,35x

2г:60% от 65%=0,39x

3г:104

0,35x+0,39x+104=x

0,26x=104

x=400 деревьев