Решите уравнение 3/14x-3/7x+2=-5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.
3/14x-6/14x=-5/7
-3/14x=-5/7
x=-5/7:-3/14
x=3 1/3

Отвечает Антонов Антон.
3/14х-3/7х+2=-5/7
Умножаем всё на 14:
3х-6х+28=-10
-3х=-38
х=38/3=12 2/3