помогите решитьпредставте дробь в виде дроби со знаменателем 11622(шесть двадцати двух)284421773629


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Богдан.

6/22 = 3*2/11*2  (сокращаем дробь на 2 и получаем) = 3/11

28/44 = 7/11

21/77 = 3/11

36/29  (обычной дробью не выходит - получается только

13 целых 19/29

        11

 

(вот такая дробь =))