a)Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч,а против течения-со скоростью

14км/ч.Найдите скорость теченияНайдите скорость течения реки. б)Измените данные задачи так,чтобы в ответе получилось скорость течения реки,равную 500м/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

а) х - скорость течения

16-х=14+х

-2х=-2

х=1 (км/ч)

б) Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч,а против течения-со скоростью 15км/ч.Найдите скорость течения   Найдите скорость течения реки. 

Отвечает Пыжик Глеб.

а)скорость течения реки 1 км/ч (наверное так) 
 б)по теч-15.5 км/ч
    против теч-14.5 км/ч