в школьных соревнаваниях приняли участие 100 учеников Из них 10% стали победителямииз числа

победителей 40% девочкисколько девочек стали победителями соревнований ??????

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.

1)сколько человек стали победителями ?

100:100*10=10 чел  или 100*0,1=10 чел

2)сколько девочек стали победителями?

10:100*40=4 чел   или 10*0,4=4 чел

 

Отвечает Мороз Вадим.

100*0,1=10 - победители

10*0,4=4 - победители-девочки