Число уменьшили на 30%.Полученное число уменьшили еще на 30%.На сколько процентов уменьшилось число

350 за два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
Число 350 уменьшили на 30%. Осталось 70% от числа, то есть
350*0,7
Это число опять уменьшили на 30%. 350*0,7*0,7 = 350*0,49 = 171,5
За два раза осталось 49% от первоначального числа, то есть число уменьшилось на 51%.