Отец раздал орехи пятерым сыновьям поровну. Трое сыновей съели по 5 орехов и увидели, что у них

осталось столько орехов, сколько дано двум другим сыновьям. Сколько орехов раздал отец? Решите плиз! Очень надо! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шохатай Айым.
3(х-5)=2х
3х-15=2х
3х-2x=15
X=15
15*5=75
Ответ: отец разжал 75 орехов
Отвечает Ільницька Віка.
1)5*3=15 2)5*2=10 3)15+10=25