В одной фляге молока в 1,5 раза больше , чем в другой. Если перелить из первой фляги во вторую 8,5

литра, то молока в них станет поровну. Сколько молока было в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
Х л молока в одной фляге
1,5х л молока в другой флягн
1,5х-8,5=х+8,5
1,5х-х=8,5+8,5
0,5х=17
х=17:0,5
х=34 (л) было в одной фляге
34*1,5=51 (л) было в другой фляге