Найдите наименьшее значение функции у=х^3-27х на отрезке [0;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
Эта функция убывающая, потому что большому значению x соотвеьствует меньшее значение y: поэтоиу подставим место x 4 и получим:
y=4^3-27×4=64-108=-44