Вычисли с устным обьяснением.23×3 47×249×2 120×317×40 350×25×12038×20Обьясниете как пожалуйста

спасибо всем кто откликнулся

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
23 * 3 = 69, 47 * 2 = 94, 49 * 2 = 98, 120 * 3 = 360
17 * 40 = 680, 350 * 2 = 700, 5 * 120 = 600, 38 * 20 = 760
Отвечает Галас Діма.
23 × 3
23 = 20 + 3.
20 × 3 = 60
3 × 3 = 9
60 + 9 = 69
Ответ: 69.

47 × 2
47 = 40 + 7
40 × 2 + 7 × 2 = 94
Ответ: 94.

49 × 2
49 = 40 + 9
40 × 2 + 9 × 2 = 80 + 18 = 98
Ответ: 98.

120 × 3
120 = 100 + 20
100 × 3 + 20 × 3 = 300 + 60 = 360
Ответ: 360.

17 × 40
17 × 4
17 = 10 + 7
10 × 4 + 7 × 4 = 40 + 28 = 68
17 × 4 = 68,
17 × 40 = 680
У числа 40 добавился один нуль, значит и в ответе добавится один нуль.
Ответ: 680.

350 × 2
350 = 300 + 50
300 × 2 + 50 × 2 = 600 + 100 = 700
Ответ: 700.

5 × 120
120 = 100 + 20
100 × 5 + 20 × 5 = 500 + 100 = 600
Ответ: 600.

38 × 20
38 × 2
38 = 30 + 8
30 × 2 + 8 × 2 = 60 + 16 = 76
38 × 2 = 76
38 × 20 = 760
Ответ: 760.