Проверьте какое из указанных чисел является корнем уравнения 56:x=9*x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
56:x=9*x+10
56/х=9х+10
х*(9х+10)=56
9х^2+10х=56
9х^2+10х-56=0
Д=100-4*9*(-56)=2116
х1=(-10-46)/(2*9)=3 1/9
х2=(-10+46)/(2*9)=2