Сторона квадратной керамической плитки равна 10см.Сколько таких плиток потребуется,чтобы покрыть

пол в ванной комнате,длина которой 25дм,ширина 20дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1)10*10=100см2-S 1 плитки

2) 25*20=500см2-S пола

3)500/100=5-плиток потребуется

Отвечает Кудряшов Кирилл.

10*10=100см2

 

25*20=500см2

 

500/100=5шт