для ремонта купили 8 банок по 2кг в каждой. сколько килограммов краски купили? составь и реши две

задачи обратные данной?

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.

8  б по 2 кг в каждой

Сколько кг краски купили?

Решение:

2 * 8 = 16 (кг) - краски купили

............................................................

Истратили на покраску забора 16 кг краски. На банке написано, что в ней 2 кг. Сколько банок надо для покраски забора?

Решение:

16 : 2 = 8 (банок)

Ответ: 8 банок

..........................................................................................................

Третья задача 

На покраску истратили 16 кг краски  и использовали 8 банок. Сколько кг в каждой банке?

Решение:

16 : 8 = 2 (кг) в кажой банке