Для школьного праздника купили 12 короб пирожков по 9 шт в каждой и 18 короб по 4 пирожками в

каждой. все пирожки разложили поровну на 15 тарелок сколько пирожков на каждой тарелке! решите задачу пжжжж и еще запишите выражения по условию задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Милена.
12 * 9 = 108 пир.
18 * 4 = 72 пир.
(108 + 72 ) : 15 = 12 пирожков на каждой тарелке
Ответ : 12 пирожков на каждой тарелке