Из 10 кг кукурузных зёрен мама Элли делает 9 кг кукурузной муки. Сколько кг такой муки она сделает

из 40 кг кукурузных зёрен? Из 60 кг? Из 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

eto oznachaet shto iz 100%, 90% polu4aetsa muka. 

9*100/10=90%

to:  40*90/100=36 iz 40a polu4itsa 36 kg

60*90/100=54kg

100*90/100=90kg

Отвечает Якунин Василий.

1)9:10=0,9кг. 2)40*0,9=36кг муки-из 40кг кукурузных зёрен. 3)60*0,9=54кг муки-из 60кг кукурузных зёрен. 4)100*0,9=90 кг муки-из 100кг кукурузных зёрен.