1)1 целая 2/3*2 целых 2/5=2)3 целых 1/3 *7 целых 4/5=3)11/14*7/33=4)2 целых 1/2*2 целых 2/155)

4/7*5/6=6)4 целых 1/5*5/21=7)5/12*21/5=ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ СРОЧНО СРОЧНО!!!Ребят буду очень благодарк=на если не решу поставят 2 за четверть у ас уже коец четверти((( не дружу с матем.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

1. 1⅔*2⅖=5/3*12/5=пятерки сокращаются, 3 и 12 сокращаются на 3, остается = 4

2. 3⅓*7⅘=10/3*39/5=сокращаются 5 и 10 , 39 и 3, остается = 2*13=26

3. 11/14*7/33=cокращаются 11 и 33, 14 и 7, остается = 1/6

4. 2½*2 2/15=5/2*32/15=сокращаются 15 и 5, 32 и 2, остается = 16/3 = 5⅓

5. 4/7*5/6=20/42=10/21

6. 4⅕*5/21=21/5*5/21=1

7. 5/12*21/5=21/12=1целая9/12


ну там везде умножение пишешь под общей дробью

Отвечает Демьянова Милена.

1)5/3*12/5=4

2)10/3*39/5=26

3)11/14*7/33=1/6

4)5/2*32/5=16/3=4 целых 4/3

5)10/21

6)21/5*5/21=1

7)21/12=1,75

воть)