Найдите значение а, если -а - 1 1/4 = 2 5/6в итоге у меня получилось -а=11/2, но че дальше делать,

я не знаю)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.
-а-1 1/4=2 5/6
-а=2 5/6+1 1/4           2 5/6+1 1/4=2 10/12+1 3/12=3 13/12=4 1/12
-а=4 1/12
а=-4 1/12