Стрекоза летит 10 метров в секунду,какое расстояние стрекоза пролетит за полчаса?


Ответы на вопрос

Отвечает Риков Артем.
10*60*30=18 (км)
Ответ:за 30 мин стрекоза пролетит 18км.
Отвечает Сергеева Вероника.
1 мин = 60 с       полчаса = 30 мин      1 км = 1 000 м
1) 10 м/с * 60 с = 600 м - пролетит стрекоза за 1 минуту;
2) 600 м * 30 мин = 18 000 м = 18 км - пролетит стрекоза за 30 минут.
Ответ: 18 км.