Лена из 56 страниц прочитала 14, а Катя 24. Сколько страниц осталось прочитать каждой девочке?Кому

осталось прочитать больше и на сколько? Нужно правильно составить условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Лене осталось 56-14=42 страницы, а Кате 56-24=32 страницы.

Лене осталось прочитать больше на 42-32=10 страниц.

Ответ:42, 32 страницы     Лене осталось прочитать на 10 страниц больше чем Кате

 

Отвечает Олефир Слава.

56-14=42

56-24=32

42>32

42-32=10

ответ:Лене осталось прочитать 42 страницы, Кате осталось прочитать 32 страницы.Лене осталось прочитать больше на 10 страниц, чем Кате.