Одно из двух натуральных чисел при делении на 17 дает остаток 15, а другое -остаток 13. какой

остаток получится при делении произведения этих чисел на 17? помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
N1=17x+15; N2=17y+13
N1*N2=(17x+15)(17y+13)= 17x*17y+15*17y+13*17x+15*13
Здесь все числа делятся на 17, кроме 15*13=195. Поэтому остаток равен остатку от деления 195 на 17.
195=170+25=170+17+8.
Остаток равен 8.