На прямой AB взята точка M. Луч MD – биссектриса угла CMB. Известно, что ∠DMC=64∘. Найдите угол

CMA. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
Угол СМА =180- угол СМВ, угол СМВ=2*СМД=2*64=128
угол СМА=180-128=52