Задумали некоторое число. из 167 Вычли задуманное число Из полученной разности вычли 53 и получили

29 какое число было задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
(167-x)-53=29

167-x=29+53

167-x=82

x=167-82

x=85 

Ответ: 85 
 задуманное число

Удачи)

Отвечает Музыкант Мирон.
Х-задуманное число.
167-Х-53=29
Х=167-53-29
Х=114-29
Х=85
Ответ: Задумали 85