Из волокна массой 0.9 кг прядут ткань длиной 3 м и шириной 1.5 м. Какой длины получится ткань из

такого же волокна массой 6.3 кг,если ширина ее 1.2 м ? Помогите пожалуйста Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Диана.

1) 3*1,5=4,5 (кв.м) - площадь ткани из волокна массой 0,9 кг

2) 0,9:4,5=0,2 (кг) - волокна идёт на 1 кв.м ткани