Из 3 килограмм муки выпекают 114 пирожков сколько пирожков получится из 141 килограмма муки утром

испекли 1140 Пирожков А после обеда на 228 пирожков больше Сколько муки израсходовали в этот день на пирожки

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.
1) 3/114 кг расходуется на 1 пирожок
141/(3/114)-141*(114/3)=141*38= 5358 пирожков
2) 1140+228=1368 пирожков испекли за день
1368*3/114=36 кг муки израсходовали за день
Отвечает Plastun Anastasiya.
114:3=38п за 1 кг 141х38=5398п 1140:38=30 кг 228:38=6кг 30+36=66кг муки в этот день