Начертить квадрат ,периметр которого в 2 раза меньше длины ломаной которая равна 12 см. .Вычислить

площадь этого квадрата в клетках

Ответы на вопрос

Отвечает Раумова Мика.
1) 12:2=6 см длина стороны квадрата
2) 6*6=36 см² площадь квадрата
Поскольку 1 см=2 клетки, то:
а) 6*2=12 клеток сторона квадрата
б) 12*12=144 клетки площадь квадрата
Ответ: 144 клетки