Длина комнаты равна 12 м , а ширина - 8м. сколько плиток понадобится покрытия пола этой комнаты,

если площадь одной плитки равна 4 дм в квадрате ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
12×8=96м² - площадь комнаты
96м²=9600дм²
9600÷4=2400 шт.
Ответ: 2400штук.

Отвечает Хамидуллин Тагир.
12 м=120 дм
8 м = 80 м
Площадь пола = 120*80=9600 дм²
9600÷4= 2400 плиток понадобится для покрытия пола