Составьте систему уравнений и решите ее: Расстояние между городами 564 км. Навстречу друг другу из

городов одновременно вышли поезда и встретились через 6 часов. Скорость одного поезда на 10 км больше скорости другого. Чему равна скорость каждого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородюк Андрей.
Х - скорость одного
у - скорость другого

{х=10+у         (подставим во второе)
{6х+6у=564

6(10+у)+6у=564
60+6у+6у=564
12у=504
у=504:12
у=42 (км/ч)   (подставим в первое)

х=10+42
х=52 (км/ч)

Ответ: скорость одного поезда 52 км/ч, а другого 42 км/ч