Сумма трех чисел равна 120.Первое число составляет 25% всей суммы, но 60% второго числа. Найдите

среднее арифметическое первого и третьего числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

х= 3 число

60% = х   

100% = 120

х=(120*60)\100=72

 

у= 1 число

25%=у

100% = 72

у=(25*72)\100=18

 

Сред Ариф=(72+18)\2=45