В одной банке 10 соленых помидоров,а в другой на 4 помидорами больше.превратился текст в задачу и

решил её. составь и решил две задачи,обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.
10+4=14   14 помидоров в банке.....а наоборот это если было 10 помидор а в другой на 4 помидора меньше 10-4=6
Отвечает Аллаярова Рушания.
В одной банке 10 солёных помидоров, а в другой на 4 больше. Сколько помидор во второй банке?
1) Во второй банке 14 помидор. Сколько помидор в первой банке, если всего в двух банках вместе 24 помидора?
           1) 24-14=10 
            Ответ: 10 помидоров в первой банке.
2) Во второй банке 14 помидор, а в первой на четыре меньше. Сколько помидор в двух банках?
           1) 14-4=10 (пом.) - в перовой банке
            2) 10+14=24 (пом.)
            Ответ: в двух банках 24 помидора.