Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 3.4, а вычитаемое увеличить на 2.4.


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткина Полина.
A-b=c
a - уменьшаемое, оно станет равным (а-3,4) .
b - вычитаемое, оно теперь станет равным (b+2,4) .
Разность станет равной
            (а-3,4)-(b+2,4)=a-b-3,4-2,4=(a-b)-5,8=c-5,8
По сравнению с предыдущей разностью  теперь разность станет меньше на 5,8 .
Отвечает Сотниченко Юлия.
Пусть уменьшаемое - x, тогда вычитаемое у, а разность z.
x-y=z;
(x-3,4) - (y+2,4) = z+f;
x-3,4 - y -2,4 = z+f;
x- 5,8 - y = z+f;
-5,8 = f, значит разность изменениться на -5,8;
Ответ: разность измениться на -5,8.
П. С. Извините, если что-то не дописала